Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Пенсионном фонде России рассказали, как избежать ошибок в начислении пенсий

Ошибки в начислениях могут появиться из-за достижения определенного возраста, окончания обучения или смерти иждивенца.

(Тетюши, 30 июля, "Тетюшские зори").   В Пенсионном фонде России предупредили россиян, что иногда в начислениях пенсий могут возникать ошибки, и людям приходится возвращать часть средств обратно, сообщает со ссылкой на «Российскую газету».

«Существует ряд случаев, — рассказали в фонде, — когда право на получение пенсии может прекратиться, либо возникнут обстоятельства, уменьшающие ее размер».

Так, если гражданин получает пенсию по потере кормильца и заканчивает обучение, то пенсия прекращается по достижению 18 лет. Однако, если обучение проходит на очном отделении любого заведения, даже за пределами России, то пенсия выплачивается до 23 лет.

Информацию о прекращении обучения обязаны представлять сами получатели пенсии, предупреждают в фонде.

Еще один случай переплат может возникнуть из-за смерти иждивенца, за которого положена прибавка. При появлении нетрудоспособных иждивенцев устанавливается повышенная выплата к страховой пенсии по старости или по инвалидности.

В этом году размер выплаты составляет 5,3 тыс. рублей. У пенсионера с одним иждивенцем она повышается до 7,1 тыс. рублей, с двумя — до 8,8 тыс. Если у пенсионеров 3 иждивенца, то размер выплат будет 10,6 тыс. рублей.

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/29/658123/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев