Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тетюшский район - земля традиций

Юные тетюшане ознакомились с национальными костюмами народов, проживающих в Тетюшском районе

Школьники из представленной на экране презентации, узнали о красоте русского, татарского, чувашского и мордовского костюмов.

(Тетюши, 13 февраля, "Тетюшские зори"). 2023 год в Республике Татарстан объявлен Годом национальных культур и традиций. Изучению национальных костюмов народов, проживающих в Тетюшском муниципальном районе, было посвящено мероприятие, прошедшее 10 февраля в Молодежном культурно- развлекательном центре «Новый век».

Школьники из представленной на экране презентации, узнали о красоте русского, татарского, чувашского и мордовского костюмов.

С интересом мальчишки и девчонки одевали бумажных кукол в платья, рубашки и головные уборы. Украсило познавательный час дефиле семей Юлии Тимариной и Марины Кирилиной. Мамы и дети показали русские наряды: сарафаны, кокошники, косоворотку, а также платок прабабушки, которому уже более 70-ти лет.

Заглянув, в старый бабушкин сундук ребята увидели и смогли примерить предметы одежды, заботливо собранное специалистами центра: татарские ичиги и тюбетейку, мордовские панар, чувашскую тухью и русские разноцветные шали.

Вот такая она многоликая Россия!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев