Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы, рецепты

Рецепты русской кухни

Традиционно на Руси пища готовилась в печи, поэтому в русской кухне распространены такие способы обработки продуктов, как запекание, тушение, томление, выпаривание, пряжение (то есть обжаривание на сковороде в большом количестве ­масла). ­Отличались блюда простотой.

Предлагаем сытные и вкусные блюда для всей семьи.

Картофель, тушенный с мясом
Ингредиенты: свинина – 500 граммов, репчатый лук – 1 штука, морковь – 1 штука, картофель – 1 килограмм, растительное масло – 2 столовые ложки, лавровый лист, черный перец горошком – 4 штуки, соль – по вкусу, вода – 0,5 литра, томатная паста – 1 столовая ложка, чеснок – 2 зубчика, укроп.
Приготовление: свинину нарезать средними кусочками и обжарить на сильном огне на сковороде. Переложить свинину в кастрюлю для тушения. На той же сковороде, где готовилась свинина, обжарить лук и морковь, нарезанные средними кубиками. Как только овощи подрумянятся, отправить их в кастрюлю к жареному мясу. Добавить в кастрюлю воду, чтобы она покрыла мясо. Тушить около получаса. В конце добавить ложку томатной пасты. Очистить картофель и нарезать его средними ломтиками. Отправить его в кастрюлю и тушить еще 20 минут на тихом огне, под крышкой. В самом конце приготовления, когда картофель уже дошел до кондиции, добавить соль, укроп и чеснок.


Щи из свежей капусты
Ингредиенты: куриное мясо – 400 граммов, картофель – 300 граммов, вода – 1,5 литра, белокочанная капуста – 400 граммов, репчатый лук – 1 штука, морковь – 1 штука, томатная паста – 2 столовые ложки, растительное масло – 2 столовые ложки, лавровый лист – 1 штука, черный молотый перец, соль – по вкусу.
Приготовление: сварить мясо курицы, вынуть его из бульона, нарезать кубиками. Картофель почистить, также нарезать кубиками, опустить его в бульон вместе с нарезанным мясом. Нарезать капусту произвольно. На растительном масле обжарить нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь, добавить томатную пасту. Переложить в бульон капусту и варить до готовности капусты. Затем добавить зажарку с овощами, лавровый лист и черный молотый перец. Дать ­настояться готовому блюду минут 15 – 20.
Приятного аппетита!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев