Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Телефонные мошенники меньше стали действовать от имени банка

По итогам августа данный вид мошенничества составил 16%, в то время как в январе-августе прошлого года этот показатель составлял 35%.

(Тетюши, 12 сентября, "Тетюшские зори"). Как информирует пресс-служба МВД по РТ, в общем числе мошенничеств, связанных с удаленным хищением средств, заметно снизилась доля преступлений, совершенных под предлогом служб безопасности банка. По итогам августа она составила 16%, в то время как в январе-августе прошлого года этот показатель составлял 35%.

Схема мошенничества такова: звонящий представляется сотрудником службы безопасности кредитного учреждения и сообщает владельцу о якобы несанкционированном доступе ко его счету и просят назвать реквизиты карты, в том числе, код на ее обратной стороне. После получения доступа к счету злоумышленник может попросить у жертвы информацию об имеющихся счетах в других банках. Все полученные данные мошенники используют для входа в мобильный банк или для перечисления средств на чужие счета. 

Ранее Тетюшские зори сообщали, что несмотря на предостережения, тетюшане продолжают попадаться на уловки аферистов.  Сотрудниками ОМВД России по Тетюшскому району возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств у жительницы Тетюш. В ходе проверки установлено, что заявительнице поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился следователем Следственного комитета.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество