Полтора года без прав
Окно ГИБДД

Полтора года без прав

В судебном участке № 1 по Тетюшскому судебному району РТ рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Касымова.

Как стало известно, 8 апреля 2026 года на автодороге Канаш – Тюлькой был задержан водитель легкового автомобиля Касымов. Проверка показала, что мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Тем самым он нарушил пункт 2.7 Правил дорожного движения, а его действия подпадают под часть 1 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При вынесении решения суд учел характер и обстоятельства правонарушения, а также сведения о личности, семейном и имущественном положении нарушителя.

В итоге гражданину Касымову назначили административное наказание: штраф в размере 45 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев.

Опубликовано на основании решения комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения ­Тетюшского района.


Нет комментариев