Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Тетюшский район. Новости спорта

(Тетюши, 27 сентября, "Тетюшские зори").  В Тетюшах, в Парке Победы, прошли традиционные, десятые по счету, соревнования на Кубок заслуженного учителя Республики Татарстан, отличника физической культуры Республики Татарстан Рашида Габдрахманова.
На кроссовой дистанции 500 и 1000 метров состязалось около двухсот юных спортсменов из Буинского, Дрожжановского, Камско-Устьинского и Тетюшского районов.

Второе место в межрайонном открытом турнире по хоккею, ­посвященном памяти хоккеистов ярославского «Локомотива», ­заняла сборная Тетюш.
В финале соревнований, которые проходили в Буинске, наша команда по ­буллитам уступила лишь соперникам из Казани.

Участниками соревнований по плаванию в рамках Международного турнира «Кубок золотого кольца», которые проходили в Мос­ковской области, стали воспитанники Тетюшской спортшколы. Константин Привалов завоевал золото на дистанции 100 метров на спине, серебро на дистанциях 50 метров и 200 метров на спине, бронзу – на дистанциях 50 метров и 100 метров баттерфляем. Кристина Привалова стала обладательницей золотой медали по итогам заплыва на дистанции 200 метров баттерфляем. Тренирует ребят Эльмира Мухаметзянова.