Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ВМФ и ВДВ чаще всего сегодня выбирают татарстанцы для службы по контракту

лидерами среди городов, чьи жители уходят на контрактную службу, стали Казань, Набережные Челны и Нижнекамск.

(Тетюши, 4 мая, "Тетюшские зори"). Как проинформировал заместитель начальника казанского пункта отбора Рустам Сафиуллин, военно-морской флот и Воздушно-десантные войска чаще всего сегодня выбирают татарстанцы для службы по контракту. Об этом сообщает Татар-информ.

По словам Сафиуллина, лидерами среди городов, чьи жители уходят на контрактную службу, стали Казань, Набережные Челны и Нижнекамск.

Он отметил, что на передовой очень ценны военнослужащие с техническим образованием, которые смогут починить любую военную технику, в том числе и беспилотники.

«Спрос на умных ребят, которые хотят посвятить свою жизнь службе именно в техническом плане, всегда высок. Вообще всем желающим, кто хочет поступить на службу по контракту, у нас зеленый свет. А желающих стать профессиональным военным, надеть черный или голубой берет всегда было много, так как эта служба очень интересная. Тем более сейчас, когда появились послабления», – добавил замначальника пункта отбора.

Ранее Тетюшские зори сообщали, что заместитель начальника казанского пункта отбора Рустам Сафиуллин рассказал, кого примут на службу по контракту Пополнить ряды контрактников могут лица от 18 до 60 лет. 

Кроме того, о том, как подписать контракт, какие выплаты получают военные и какие льготы им предоставляются, рассказал военный комиссар Тетюшского района ­Фанис ­Гарифуллин. 

фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: военная служба по контракту